Садыр Жапаров поздравил Александра Волкодава с победой в шоу "Голос"

Глава государства отметил, что победа певца в популярном телепроекте стала замечательным новогодним подарком для соотечественников.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 31 дек — Sputnik. Президент КР Садыр Жапаров поздравил отечественного музыканта Александра Волкодава с победой в десятом сезоне российского шоу "Голос".
Он написал в соцсети, что в канун Нового года новость из Москвы обрадовала всех кыргызстанцев.

"Без преувеличения нужно сказать, что миллионы зрителей следили за финалом одного из лучших зарубежных вокальных шоу. Вся страна у телеэкранов болела за кыргызстанца Александра Волкодава. Наш соотечественник проделал огромный путь и доказал, что он лучший. Мы горды, что среди наших соотечественников есть такие талантливые молодые люди, которые прославляют Кыргызстан за пределами страны", — отметил Жапаров.

По его словам, победа музыканта стала для всех замечательным новогодним подарком. Президент пожелал артисту успехов, новых побед и достижений.
Накануне состоялся финал юбилейного сезона популярного проекта "Голос". Большинством голосов Волкодав был выбран победителем. Также он принял приглашение певицы Пелагеи стать солистом группы "Пелагея".
На закрытой вечеринке олигарх повел себя некрасиво — бишкекский певец
Кыргызстанец прошел в финал шоу "Голос" — видео выступления