Неприличный жест в адрес Байсалова — подробности от милиции

Правоохранители заявили, что у задержанного нашли неизвестное вещество со специфическим запахом. Назначена экспертиза.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 6 янв — Sputnik. В отношении молодого человека, который показал неприличный жест заместителю председателя кабмина Эдилю Байсалову, завели административное дело.
Как сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека, по этому факту в УВД Первомайского района доставили 19-летнего М. Ж. Служба общественной безопасности УВД составила материал по статье 126 "Мелкое хулиганство" Кодекса о правонарушениях КР, дело передадут в суд.
Милиция утверждает, что в ходе досмотра у парня обнаружили темно-зеленое вещество со специфическим запахом (в прозрачном пакете). Согласно акту контрольного взвешивания, вес вещества составил 0,2 грамма без упаковки. Назначены экспертизы.
Установлено, что ранее к уголовной и административной ответственности М. Ж. не привлекался.
Инцидент с демонстрацией неприличного жеста произошел на митинге против отправки кыргызстанских военных в Казахстан, который проходил возле Жогорку Кенеша.
Позже появилась информация, что "автора" жеста забрали в Первомайское РУВД. Сам Байсалов заявил, что у него "ни к кому нет претензий".
Напомним, власти Кыргызстана инициировали отправку военных в Казахстан в составе миротворческих сил ОДКБ для охраны важных стратегических объектов. Жогорку Кенеш должен был рассмотреть этот вопрос, но собрать кворум не удалось, и заседание перенесли на завтра.
Садыр Жапаров сегодня побывал в ГУМе "Чынар" — фото, видео