В Бишкеке из салона авто украли сумки с талонами АЗС. Ущерб — 480 тыс сомов

В украденных сумках перевозили 641 топливный талон одной из АЗС. Устанавливается возможная причастность задержанного к совершению других преступлений.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 1 фев — Sputnik. В Бишкеке милиционеры задержали подозреваемого в краже из салона автомашины, сообщила пресс-служба УВД Ленинского района.
9 января в УВД Ленинского района обратилась бишкекчанка. Она сообщила, что в тот же день примерно в 17:00 неизвестный на пересечении улиц Токтогула и Кулиева тайно похитил две сумки из салона автомашины. В них было больше 640 талонов от АЗС, банковская карта, технический паспорт, водительское удостоверение и паспорт на имя заявительницы. Сумма ущерба примерно 480 тысяч сомов.
По данному факту начато досудебное производство по статье 205 "Кража" Уголовного кодекса КР.
Позднее по подозрению в краже оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого Ж. Б. 1977 года рождения. Ленинский районный суд Бишкека избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца.
Устанавливается возможная причастность задержанного к совершению других преступлений. По делу назначены все необходимые экспертизы.
В Бишкеке за минувшую ночь подожгли 7 авто — задержан подозреваемый