Что происходит в Пекине перед открытием Олимпиады — 12 фото

До открытия зимних Олимпийских игр 2022 года осталось 2 дня. Смотрите в фотоленте Sputnik Кыргызстан, что происходит в спортивной столице мира, которой в эту зиму стал Пекин.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
До начала зимней Олимпиады в Пекине остались считаные дни — XXIV Зимние олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. Участники главного спортивного события собрали самых опытных тренеров со всего мира, чтобы должным образом подготовить своих спортсменов. Право проведения Олимпиады-2022 Пекин получил 31 июля 2015 года.
Кыргызстан на Играх представит Максим Гордеев (слалом). Он выступит 16 февраля.
1 / 12

XXIV Зимние олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

На фото: олимпийская башня в олимпийском парке.

2 / 12

На доске объявлений в главном пресс-центре талисман в виде панды, которому дали имя Бин Дунь Дунь. На современном китайском слово "бин" имеет несколько значений, но в первую очередь оно означает лед, а вместе с ним — чистоту и силу. "Дунь Дунь" значит здоровый, крепкий и жизнерадостный. Также это слово часто используют, когда говорят о детях.

3 / 12

Весь связанный с Олимпийскими играми обслуживающий персонал работает в условиях замкнутого цикла и полностью ограничен во внешних контактах.

На фото: сотрудник во время обработки отеля в олимпийской зоне после эвакуации постояльца с COVID-19.

4 / 12

Кабины для сна в главном пресс-центре зимних Олимпийских игр в Пекине. В них журналистам можно отдохнуть между соревнованиями.

5 / 12

Робот-собака на территории пресс-центра зимних Олимпийских игр

6 / 12

Особое внимание уделено противоэпидемическим мерам из-за COVID-19. ВОЗ признала Игры в Пекине безопасными, учитывая принятые Китаем меры против коронавируса.

На фото: медицинские сотрудники в защитных костюмах перевозят журналиста с положительным тестом на COVID-19 в карантинный отель в Пекине.

7 / 12

Пекин станет первым в истории городом, который примет и летнюю, и зимнюю олимпиады. Для проведения соревнований будут использоваться как новые объекты, так и уже существующие, которые остались после летней Олимпиады — 2008.

На фото: магазин официальной олимпийской продукции.

8 / 12

Соревнования будут проходить на олимпийских объектах, расположенных в трех кластерах — Пекине (хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, керлинг), Чжанцзякоу (биатлон, лыжные гонки, сноуборд, прыжки с трамплина) и Яньцине (горные лыжи и санный спорт).

На фото: главный пресс-центр зимних Олимпийских игр в Пекине.

9 / 12

Олимпийские деревни открыты с 27 января и принимают атлетов со всего мира.

На фото: украшенный к китайскому Новому году парк Храма земли в Пекине.

10 / 12

На Играх в Пекине разыграют 109 комплектов медалей — это на семь больше, чем на XXIII Олимпийских зимних играх, прошедших в 2018 году в Пхёнчхане.

На фото: пресс-центр зимних Олимпийских игр в Пекине.

11 / 12

Во время Игр в главном пресс-центре будет работать роботизированная система подачи еды. Кулинарная система не только готовит, но и доставляет еду каждому заказчику.

12 / 12

Столица Китая была выбрана местом проведения Олимпиады на сессии МОК в Куала-Лумпуре в 2015 году

По теме:
Как выглядит парадная форма олимпийца КР. Фото
Фото недели: от снегопада в Индии до купания в проруби в Китае
Среди победителей — снимок из Узгена. 18 фото с престижного конкурса