В Саудовской Аравии открылась выставка кыргызстанских компаний — фото

В выставке участвуют 35 кыргызстанских компаний, продвигающих отечественную продукцию, а также 11 туроператоров. После выставки пройдет кыргызско-саудовский бизнес-форум.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 26 фев — Sputnik. В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде на площадке многофункционального комплекса "Digital City" открылась выставка-ярмарка кыргызстанских компаний, сообщает пресс-служба МИД КР.
Участвует более 35 отечественных компаний, продвигающих кыргызстанскую продукцию и налаживающих бизнес-контакты с деловыми кругами Саудовской Аравии. Представлено и 11 туроператоров из республики.
1 / 5

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде на площадке многофункционального комплекса "Digital City" открылась выставка-ярмарка кыргызстанских компаний

2 / 5

Участвует более 35 отечественных компаний, продвигающих кыргызстанскую продукцию и налаживающих бизнес-контакты с деловыми кругами Саудовской Аравии.

3 / 5

Представлено и 11 туроператоров из республики.

4 / 5

Выставка сопровождается концертом ансамбля "Камбаркан", выступлениями солистов театра оперы, сказителей эпоса "Манас".

5 / 5

Ремесленники показывают мастер-классы по изготовлению войлочных изделий.

Выставка сопровождается концертом ансамбля "Камбаркан", выступлениями солистов театра оперы, сказителей эпоса "Манас". Ремесленники показывают мастер-классы по изготовлению войлочных изделий.
"Ярмарка-выставка дала возможность ознакомиться с культурой, традициями, историей и бытом кыргызского народа, в том числе с потенциалом туристической отрасли нашей республики, которая вызвала интерес у саудовской аудитории и гостей и широко освещалась в местных и региональных СМИ, а также в соцсетях", — говорится в релизе.
В открытии экспозиции Кыргызстана участвовали министр окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Саудовской Аравии Абдулрахман бин Абдулмохсен Аль-Фадли, посол КР Улукбек Марипов, министр культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Азамат Жаманкулов и и. о. министра инвестиций КР Нурадил Баясов.
Мероприятия в Эр-Рияде продлятся до 27 февраля и завершатся кыргызско-саудовским бизнес-форумом. Кыргызская сторона презентует торгово-экономические и инвестиционные проекты, а также туристические возможности республики.
ОАЭ намерены открыть посольство в Кыргызстане