Какие документы нужны иностранцам для открытия счетов и вкладов в банках КР

В Национальном банке рассказали, какие документы нужны иностранцам для открытия счетов в банках Кыргызстана. Также сообщается, какие сведения нужно указывать в заявлении об открытии счета.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 13 мар — Sputnik. В Нацбанке Кыргызстана рассказали, какие документы и сведения должны представить иностранцы для открытия счетов и вкладов в отечественных банках.
Для этого нужно написать заявление на открытие счета, подписанное клиентом на бумажном носителе либо в форме электронного документа, подписанного посредством электронной подписи, в котором указываются:
фамилия, имя, отчество вкладчика (в соответствии с паспортными данными), замужним нужно указать и девичью фамилию;
дата и место рождения;
гражданство;
полное местожительство (регистрация) или местопребывание, номер телефона, факс, адрес электронной почты;
сведения о документе, удостоверяющем личность (наименование, серия, орган, выдавший документ, дата выдачи документа), персональный номер (при наличии);
место работы и род занятий;
цель и предполагаемый характер деловых отношений с банком;
данные документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Кыргызстане;
другие сведения по усмотрению банка, в том числе получаемые из государственных органов Кыргызстана, которые могут быть представлены на бумажном носителе или в форме электронного документа.
Помимо этого, нужно представить документ, удостоверяющий личность клиента, и карточку образцов подписей с образцом подписи (при наличии) на бумажном носителе или в форме электронного документа.
"Если оригинал документа на иностранном языке, в банк должен быть представлен нотариально заверенный перевод документов на государственный или официальный язык Кыргызстана", — добавили в главном банке КР.
Бурное развитие туризма в странах СНГ спрогнозировал эксперт