Сборная Кыргызстана завоевала три золота на Ташкентском марафоне — фото

Всего отечественные легкоатлеты получили четыре медали — три из них высшей пробы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. Сборная Кыргызстана по легкой атлетике завоевала четыре медали на Ташкентском марафоне — три золотые и одну серебряную, сообщили в Департаменте физической культуры и спорта.
1 / 6

Сборная Кыргызстана по легкой атлетике завоевала четыре медали на Ташкентском марафоне — три золотые и одну серебряную

2 / 6

Победителем на марафонской дистанции (42 км 195 м) среди мужчин стал Илья Тяпкин

3 / 6

Гулшаной Сатарова завоевала золотую медаль в марафоне среди девушек

4 / 6

В полумарафоне (21 км 97 м) первое место занял Нурсултан Кенешбеков

5 / 6

На этой же дистанции среди девушек кыргызстанка Мария Коробицкая стала обладательницей серебряной медали

6 / 6

Другой отечественный легкоатлет Айтпай уулу Бердугул пришел в полумарафоне четвертым

Победителями на марафонской дистанции (42 км 195 м) стали Илья Тяпкин и Гулшаной Сатарова.
В полумарафоне (21 км 97 м) первое место занял Нурсултан Кенешбеков с результатом 1 час 4 минуты 13 секунд. На этой же дистанции среди девушек кыргызстанка Мария Коробицкая стала обладательницей серебряной медали. Другой отечественный легкоатлет Айтпай уулу Бердугул пришел в полумарафоне четвертым.