В этом году в Кыргызстан с госвизитом может приехать премьер Венгрии Орбан

На встрече с Петером Сийярто президент отметил, что Кыргызстан и Венгрия активно поддерживают политический диалог и развивают взаимовыгодное сотрудничество.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 3 мая — Sputnik. В этом году ожидается государственный визит премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Кыргызстан, сообщила пресс-служба президента.
Напомним, сегодня Садыр Жапаров принял министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто. Они обменялись мнениями по актуальным вопросам сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

"Президент отметил, что Кыргызстан и Венгрия активно поддерживают политический диалог и развивают взаимовыгодное сотрудничество. "Мы довольны позитивной динамикой кыргызско-венгерского стратегического партнерства", — сказал он, подтвердив, что кыргызская сторона в этом году ожидает премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с государственным визитом", — говорится в релизе.

Жапаров наградил Сийярто орденом "Достук", отметив его личное внимание и вклад в укрепление кыргызско-венгерских отношений, стратегического партнерства и дружбы.
Евразийский экономический форум в Бишкеке
В Бишкек 27 мая прибудут все главы стран ЕАЭС