Фото недели: от Ким Чен Ына в маске до празднования Дня Победы

В Чехии открылся самый длинный подвесной мост в мире, во Вьетнаме проходят Игры Юго-Восточной Азии, в Шри-Ланке продолжаются антиправительственные митинги... Sputnik представляет фотоподборку интересных событий минувшей недели.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
1 / 17
Заслуженная артистка России Ольга Гришенкова в роли Царь-Девицы (в центре) на репетиции балета "Конек-Горбунок" в Новосибирском театре оперы и балета (Россия)
2 / 17

Участники шествия "Бессмертный полк" в Бишкеке в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Люди прошли по улице Байтик Баатыра (Абдрахманова) до площади Победы. В шествии, по данным ГУВД столицы, участвовали более 15 тысяч человек.

3 / 17

Восход солнца на окраине Франкфурта (Германия)

4 / 17

Танки Т-72Б3М на военном параде, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Москве. В этом году в параде Победы на Красной площади участвовали 11 тысяч человек.

5 / 17

Танцоры выступают во время XXXI Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games 31) в Ханое (Вьетнам)

6 / 17

Мальчик катается на самокате у центральной мечети "Сердце Чечни" имени Ахмата Кадырова в Грозном

7 / 17

Модели представляют коллекцию купальников Etam в Сартене на французском средиземноморском острове Корсика

8 / 17

Шествие "Бессмертного полка" впервые прошло в День Победы в освобожденном российскими войсками Мелитополе. После этого участники возложили цветы к вновь зажженному Вечному огню у мемориала павшим воинам.

9 / 17
Модель идет по подиуму во время показа уличной моды в популярном районе Дапоя в рамках Недели моды в Уаге (Буркина-Фасо)
10 / 17
Президент России Владимир Путин присоединился к шествию "Бессмертный полк" на Красной площади в Москве. Он шел с портретом своего отца-фронтовика.
11 / 17

Столкновения демонстрантов и сторонников правительства у офиса президента в Коломбо. По данным полиции, в результате беспорядков девять человек, в том числе двое полицейских, погибли, более 240 получили ранения. На фоне вспыхнувших протестов премьер-министр страны Махинда Раджапакса подал в отставку.

12 / 17

Участник международного марафона Шанхайской организации сотрудничества Run The Silk Road в Чолпон-Ате. На берегу Иссык-Куля собралось более 3 000 бегунов из 22 стран.

13 / 17

Посетители после открытия самого длинного подвесного моста в мире в деревне Долни Морава в Чехии. Мост длиной 721 метр построен на высоте более 1100 метров над уровнем моря. Он соединяет два хребта гор высотой до 95 метров над долиной между ними.

14 / 17
Девочка на культурно-религиозном фестивале против расизма в Бразилии
15 / 17
Девушки на международной туристической выставке-ярмарке Issyk-Kul ITF 2022 в Чолпон-Ате. В мероприятии участвовали представители разных областей Кыргызстана и гости из других стран, все они демонстрировали национальные продукты и традиции. Ярмарку посетил глава кабинета министров Акылбек Жапаров.
16 / 17
Праздничный салют, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на Мамаевом кургане в Волгограде. Традиция салютовать героям Великой Отечественной войны родилась 5 августа 1943 года, когда Красная армия освободила Орел и Белгород.
17 / 17

Северокорейский лидер Ким Чен Ын в маске во время встречи, посвященной признанию первого случая заболевания COVID-19 в Пхеньяне (Северная Корея). Власти КНДР впервые с начала пандемии коронавируса заявили о выявлении инфицированных в стране. По данным ЦТАК, с конца апреля начала распространяться "незнакомая лихорадка".

По теме:
Красивые девушки и альчики — 12 фото с туристической ярмарки на Иссык-Куле
От этих фото у вас разыграется аппетит — 22 снимка еды с престижного конкурса
Как прошел "Бессмертный полк" в Бишкеке — 18 фото с шествия