Просто космос! 15 потрясающих фото Млечного Пути

Жюри конкурса Milky Way photographer of the year 2022 объявило победителей. Смотрите в фотоленте Sputnik Кыргызстан завораживающие фото звездного неба.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Май считается идеальным месяцем для снимков Млечного Пути. Фотографы из разных уголков планеты прислали работы на конкурс Milky Way photographer of the year 2022. И хотя призовые места для победителей не предусмотрены, лучшие работы очень популярны у пользователей — потрясающие кадры нашей Галактики становятся обоями на рабочих столах миллионов компьютеров.
1 / 15

"Ледниковый период" — так назвал свою работу китайский фотограф Элвин Ву. Снимок сделан на ледяном озере Пумунгкуо в Тибете, расположенном на высоте 5070 метров. Ночью при низких температурах минус 20 градусов можно услышать звук трескающегося льда,, а голубая ледяная поверхность и ослепительное созвездие Ориона создают фантастический пейзаж.

2 / 15

Снимок "Дом из лаванды" представил французский фотограф Бенджамин Баракат. Фото сделано на лавандовом поле в Валенсоле (Франция).

3 / 15

Фото "Соляная дорога" сделано фотографом Алексисом Триго в пустыне Атакама на соляном горном хребте

4 / 15

Снимок "Секрет" американского фотографа Марчина Зайака был сделан возле большого вулканического валуна с петроглифами в Восточной Калифорнии

5 / 15

"Египетские ночи" — так назвал свою работу египетский фотограф Бурак Эсенбей. Фото сделано в месте, где встречаются Черная пустыня из темной почвы и больших холмов и Белая пустыня из мелкого песка Сахары.

6 / 15

Фотограф из Словении Урош Финк представил снимок "Метеоритный дождь". Фото метеорного потока Персеиды сделано на горном хребте Мангарт в Юлийских Альпах.

7 / 15

"Звездная игла" — так назвал свою работу фотограф Спенсер Уэллинг. Кадр сделан в голубых сланцевых скалах в Хэнксвиллских пустошах в штате Юта (США).

8 / 15

Фотограф Эван Маккей сделал это фото возле вулкана Таранаки в Новой Зеландии

9 / 15

Испанский фотограф Хосе Мануэль Гальван Рангель представил кадр под названием “Природный рай”. Снимок сделан в регионе Эстремадура.

10 / 15

Снимок "Скалы" новозеландского фотографа Рэйчела Робертса сделан на острове Мотукиекие в Новой Зеландии

11 / 15

"Молния" — так назвал свою работу китайский фотограф Цзиньи Хе. Фото сделано в пустыне Дахайдао в Синьцзяне.

12 / 15

Японский фотограф Такамати Юки сделал снимок горы Фудзи возле озера Кавагути. Это место называется “Фудзияма Твин Террас” и расположено в префектуре Яманаси.

13 / 15

Фотограф Егор Горячев назвал свою работу "Арка". Фото сделано на горе Пико-де-ла-Крус на острове Ла-Пальма.

14 / 15

Снимок "Млечный Путь" сделан австралийским фотографом Тревором Добсоном в пустыне Пиннаклс в Западной Австралии

15 / 15

Снимок "Зимнее небо над горами" прислал словацкий фотограф Томаш Словинский. Кадр сделан в местности Низкие Татры.