Победа в летнюю ночь: эмоциональные фото с матча Кыргызстан — Мьянма

Сборная Кыргызстана по футболу обыграла команду Мьянмы со счетом 2:0 в рамках второго тура квалификации на Кубок Азии — 2023.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Оба гола на счету Виктора Майера, который забил их в первом тайме. Победа досталась нелегко, но была ожидаемой.
На трибунах стадиона за игрой следили 7 522 болельщика. Они бурно реагировали на каждый опасный момент, создаваемый отечественной командой.
Эмоциональные моменты встречи — в фотоленте Sputnik.
1 / 16

Это был второй тур квалификации на Кубок Азии. Матчи группы F проходят в Бишкеке.

2 / 16

Всего в рамках отбора пройдут три игры. Сборные Кыргызстана, Таджикистана, Сингапура и Мьянмы уже сыграли по два раза. 14 июня состоится заключительный тур.

3 / 16

Героем этого матча был Виктор Майер, который стал номинальным нападающим сборной КР. На его счету два гола, забитые в первом тайме. Опытный игрок забивал и в первом матче.

4 / 16

Президент Садыр Жапаров и члены кабмина вновь пришли посмотреть на игру с трибун. Они были и на первом матче. Сегодня рядом с главой государства была первая леди Айгуль Жапарова.

5 / 16

Эмоциональное празднование второго гола Майера в обнимку с полузащитником Гульжигитом Алыкуловым

6 / 16

Перфоманс болельщиков сборной Кыргызстана с флагом страны

7 / 16

Игра проходила под диктовку отечественной команды, которая больше владела мячом

8 / 16

Главный арбитр встречи — специалист из Индии. Он позволял играть и не свистел при каждом падении после единоборства. Показал за матч всего одну желтую карточку.

12 / 16

Капитан сборной КР Валерий Кичин головой отправил мяч в ворота, но третий гол не засчитали из-за нападения на вратаря

13 / 16

В первом матче — против Сингапура — команда Кыргызстана совершила камбэк. На этот раз болельщики увидели чистую победу без пропущенного гола.

14 / 16

Сборной Мьянмы не удавалось пройти вперед. Были единичные случаи, когда соперники создавали острые моменты для взятия ворот, но все их попытки пресекли.

15 / 16

Итоговый счет — 2:0. Теперь в копилке сборной Кыргызстана 6 очков. У принципиального соперника — команды Таджикистана — столько же.