Неловкие вопросы бишкекскому урологу и другие видео недели — обзор

Волонтеры программы "Послы русского языка" в Кыргызстане, восемь неловких вопросов бишкекскому урологу, а также душераздирающая история кыргызстанки… Вспоминаем видео уходящей недели, заинтересовавшие читателей.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Sputnik представляет подборку видео, которые привлекли внимание многих кыргызстанцев за прошедшие семь дней.

Дети мечтали попасть сюда!

Волонтеры программы "Послы русского языка" приехали в Кыргызстан, чтобы рассказать школьникам о русской культуре.
В течение месяца они бесплатно проводят игры и интерактивные занятия.
Цель программы — познакомить детей с русскими культурными традициями. Многие участники лагеря несколько лет мечтали попасть сюда. Им действительно интересно общаться с новыми друзьями.
"Послы русского языка в мире" — международная программа, участником которой может стать любой желающий. Это не только знакомство с культурами разных стран, но и путешествия, обмен опытом и развитие полезных навыков. Программа реализуется Государственным институтом русского языка им. А. С. Пушкина при поддержке Министерства науки и высшего образования России с 2015 года.

8 неловких вопросов урологу — видео

Что влияет на эректильную дисфункцию, а также из-за чего может развиться бесплодие, в интервью Sputnik Кыргызстан рассказал уролог Игорь Князев.
Специалист отметил, что граждане должны внимательнее относиться к своему здоровью.
"Многие пациенты приходят к врачу слишком поздно, с запущенной инфекцией, в итоге она становится серьезной проблемой", — подчеркнул Князев.

Душераздирающая история кыргызстанки

Несколько лет назад Анна Сарыбаева попала в ужасную аварию. В тот день она потеряла сына и мужа. Это история о том, как люди учатся жить после потери близких.
В июле 2019 года Анна чудом выжила и, вопреки неутешительным прогнозам медиков, смогла ходить. Вскоре после гибели супруга и сына она открыла туристическую компанию, которая называется так же, как любимое ущелье их семьи, — Адыгене.

Танковый биатлон с участием военных из КР

В одной группе с кыргызстанскими военными выступают военные из России, Беларуси и Китая — это сильнейшие сборные с большим опытом.
Команда Кыргызстана впервые выступает в первом дивизионе. Переход в высший дивизион произошел благодаря победам в прошлом году во втором дивизионе.
В первом дивизионе соревнуются Азербайджан, Беларусь, Венесуэла, Вьетнам, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Монголия, Россия и Узбекистан. Во втором — Абхазия, Армения, Иран, Зимбабве, Лаос, Мали, Мьянма, Сирия, Судан, Таджикистан и Южная Осетия.
Танковый биатлон — это неотъемлемая часть Армейских игр (АрМИ). Sputnik является международным информационным партнером "АрМИ-2022".

Мать просидела у тела убитой дочери несколько часов

Съемочная группа Sputnik Кыргызстан побывала в Донецке, чтобы показать, как люди живут под обстрелами ВСУ. Жители говорят, что в городе уже не осталось безопасных мест: в любой момент под ударами могут оказаться и центр, и окраина.
Среди погибших от обстрелов — десятилетняя Ника. Когда украинские военные начали обстреливать улицы города, девочка с младшим братом побежала в укрытие. Маленький мальчик не поспевал. К счастью, его подхватила мама. Женщина с сыном успела спрятаться за воротами, а Ника — нет. Девочку убило снарядом.
Удар был нанесен французской гаубицей Caesar.
Нейросеть за 3 минуты показала историю и будущее человечества