Радио Sputnik Кыргызстан

Клишас: Путин поставил точку в истории с "потолком" цен на энергоносители

Сенатор Андрей Клишас прокомментировал позицию России относительно идеи западных стран ограничить цены на энергоносители из РФ.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что страна перестанет поставлять энергоресурсы, если это будет противоречить ее собственным экономическим интересам.
В беседе на радио Sputnik Клишас отметил, что Путин поставил точку в вопросе введения лимита на стоимость российских энергоносителей.
"Президент, как обычно, более четко и более жестко сформулировал эту позицию: все, что противоречит контрактным обязательствам, мы осуществлять не будем. В контрактах прописана формула цены, это нормальная рыночная цена, по таким контрактам поставки будут. Если установят какие-то "потолки", ограничения, которые приведут к тому, что энергоресурсы должны поставляться ниже рыночных цен, ниже тех, которые предусмотрены соответствующими контрактами, Россия ничего никому поставлять не будет. Это абсолютно четко было сказано. И если этого не услышали, думаю, в ближайшее время почувствуют", — заявил сенатор.
Он добавил, что вице-премьер Александр Новак тоже очень четко сформулировал позицию правительства.