Президент вручил ключи от новых квартир пограничникам в Джалал-Абаде. Фото

На строительство жилого дома для 36 семей пограничников из республиканского бюджета выделили более 100 миллионов сомов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 12 сен — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня в ходе рабочей поездки в Джалал-Абадскую область вручил ключи от новых квартир сотрудникам Пограничной службы ГКНБ, сообщила пресс-служба главы государства.
Сообщается, что на строительство жилого дома для 36 семей пограничников из республиканского бюджета выделили более 100 миллионов сомов.
1 / 4

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня в ходе рабочей поездки в Джалал-Абадскую область вручил ключи от новых квартир сотрудникам Пограничной службы ГКНБ

2 / 4

Сообщается, что на строительство жилого дома для 36 семей пограничников из республиканского бюджета выделили более 100 миллионов сомов

3 / 4

Выступая перед собравшимися, президент напомнил, что в стране повышена заработная плата работников бюджетной сферы, увеличены надбавки к зарплатам, а также планируется повышение пенсий

4 / 4

Глава государства добавил, что планируется повысить оклады военнослужащим, проходящим службу в воинских частях, расположенных в Баткенской области

Президент напомнил, что в стране повышена заработная плата работников бюджетной сферы, увеличены надбавки к зарплатам, а также планируется повысить пенсии.

"Я думаю, что каждый, кто получил повышение заработной платы, почувствовал увеличение дохода семьи. Чтобы у всех были спокойная жизнь и душевный покой, конечно же, должна быть крыша над головой. Наши пограничники-военнослужащие заняты охраной рубежей Родины, и порой им некогда заниматься строительством жилья", — сказал президент.

Глава государства добавил, что планируется повысить оклады военнослужащим, проходящим службу в воинских частях, расположенных в Баткенской области.
"Даст бог, в будущем повысим зарплату всем сотрудникам Погранслужбы ГКНБ", — заявил он.
Президент особо отметил роль местного населения в обеспечении безопасности границы.

"Несмотря на трудности, местное население продолжает поддерживать наших пограничников теплыми словами, добрыми намерениями и действиями", — подчеркнул Жапаров.

Сейчас ведутся работы по реконструкции здания Шамалды-Сайского пограничного отряда. В целях качественной подготовки личного состава усовершенствуют материально-техническую базу подразделения, учебные мероприятия будут обеспечены современными средствами.
Почему квартиры выдают чекистам, а не врачам и учителям, рассказал президент