Садыр Жапаров открыл базу беспилотников Погранслужбы ГКНБ — фото

В прошлом году для пограничников впервые закупили несколько БПЛА за счет республиканского бюджета.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 13 сен — Sputnik. Президент Садыр Жапаров открыл базу беспилотных летательных аппаратов Пограничной службы ГКНБ Кыргызстана, сообщила пресс-служба главы государства.
1 / 4

Президент Садыр Жапаров открыл базу беспилотных летательных аппаратов Пограничной службы ГКНБ Кыргызстана

2 / 4

База выполняет основные задачи противовоздушной обороны сухопутных войск и воинских частей Вооруженных сил КР

3 / 4

Президент ознакомился с ее инфраструктурой и организацией боевого дежурства

4 / 4

Выступая перед пограничниками, он напомнил, что в прошлом году для Погранслужбы впервые закупили беспилотники за счет средств республиканского бюджета.

База выполняет основные задачи противовоздушной обороны сухопутных войск и воинских частей Вооруженных сил КР. Президент ознакомился с ее инфраструктурой и организацией боевого дежурства.
Выступая перед пограничниками, он отметил, что в прошлом году для Погранслужбы впервые закупили беспилотники за счет средств республиканского бюджета.

"Наша граница в надежных руках. Я думаю, доверие и надежда нашего народа придадут вам вдохновения и сил для достижения больших успехов в будущем", — сказал Жапаров.

Беспилотные летательные аппараты "Байрактар" пилотируют офицеры Погранслужбы ГКНБ, прошедшие соответствующую подготовку. Это первая когорта офицеров-пограничников, осуществляющих охрану госграницы в небе.
Президент вручил ключи от новых квартир пограничникам в Джалал-Абаде. Фото