Фото недели: от необычной скульптуры в Вене до букета для принцессы Уэльской

В Бразилии обрушился мост, в США нарастает ураган, в Японии прошли государственные похороны экс-премьера Синдзо Абэ... Sputnik Кыргызстан представляет фотоподборку событий минувшей недели.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
1 / 18

Демонстрация коллекции Dior весна/лето–2023 на Парижской неделе моды

2 / 18

Жители муниципалитета Карейро-да-Варзеа и спасатели ищут людей, упавших в реку Курука после обрушения моста в штате Амазонас (Бразилия). Обрушение моста привело к гибели трех человек, 14 получили травмы.

3 / 18

Президент КР Садыр Жапаров в комплексе "Ата-Бейит" на митинге-реквиеме по военнослужащим, погибшим в Баткенской области, и захоронении тел трех членов экипажа, заживо сгоревших в танке

4 / 18

Ураган "Ян" на острове Ки-Уэст (штат Флорида, США). По прогнозам, ураган усилится над теплыми водами Мексиканского залива, сила ветра достигнет 140 баллов (225 км/ч) по мере приближения к юго-западному побережью Флориды.

5 / 18

Мужчина, призванный на военную службу в ходе частичной мобилизации, держит на руках ребенка возле Чкаловского районного военкомата в Екатеринбурге

6 / 18

Служительница храма Джор Су Гонг Нака во время ежегодного вегетарианского фестиваля на Пхукете (Тайланд). В фестивале участвуют верующие, которые рубят себя мечами, протыкают щеки острыми предметами и совершают другие болезненные действия, чтобы очиститься, взяв на себя грехи общества.

7 / 18

Выброс газа из трубопровода "Северный поток — 2"

8 / 18

Последствия тайфуна "Нору" в городе Хойане (Вьетнам)

9 / 18

Четырехлетний Тео Кромптон дарит букет принцессе Уэльской Кэтрин во время посещения ею спасательной станции "Холихед" в Уэльсе (Великобритания)

10 / 18

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров встретился с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Они обсудили широкий круг вопросов кыргызско-турецкого взаимодействия.

11 / 18

Палестинские демонстранты сидят возле горящих шин на фоне столкновений с израильскими силами безопасности в городе Хевроне на оккупированном Западном берегу

12 / 18

Государственные похороны бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Политик скончался в июле в результате покушения: в него дважды стреляли сзади, Абэ упал после второго выстрела.

13 / 18

Парад хоров во время торжеств в канун эфиопского православного праздника Мескель в Аддис-Абебе

14 / 18

В Кремле подписаны договоры о принятии в состав России новых территорий — Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей

15 / 18

Молодая женщина поит коз водой из неглубокого колодца, выкопанного в высохшем русле реки на западном берегу озера Туркана в Кении. ООН предупредила, что страны Африканского Рога находятся на грани голода уже второй раз чуть больше чем за десять лет.

16 / 18

Шестиметровая скульптура из электронных отходов возле памятника Героям Красной армии в Вене (Австрия)

17 / 18

Сирийские дети в классе импровизированной школы на удерживаемой повстанцами стороне разделенного северного города Тадифа, расположенного примерно в 32 километрах к востоку от Алеппо

18 / 18

Туристы на террасе кафе на затопленной площади Сан-Марко в Венеции (Италия). Затопление стало следствием регулярного (в том числе сезонного) подъема воды.

По теме:
Монике Беллуччи — 58. Фотографии секс-символа в разные годы
Лучшие фото с большой высоты в 2022-м — 15 крутых снимков
Топ-модели в нижнем белье — 10 фото с Недели моды в Париже