Надо менять ошибочную санкционную политику ЕС, заявил премьер Венгрии

Виктор Орбан подчеркнул, что санкции не оправдали надежд, Европа медленно истекает кровью, а Россия тем временем неплохо зарабатывает.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал страны Европейского союза пересмотреть ошибочную политику, поскольку Европа "медленно истекает кровью" из-за антироссийских санкций, сообщает РИА Новости.

"Санкции не оправдали возложенных на них надежд... Европа медленно истекает кровью, а Россия тем временем неплохо зарабатывает. Понятно, что ошибочную санкционную политику Брюсселя надо менять", — написал Орбан в соцсети.

В видеообращении, сделанном в ходе неформального саммита ЕС, он отметил, что на встрече обсуждаются "тяжелые вопросы": будут ли в ближайшие месяцы у европейских стран газ и электричество.
"Венгрия ранее отвоевала себе освобождение от нефтяного эмбарго и санкций, и в последние дни нам также удалось добиться того, чтобы новые санкции не распространялись ни на ядерную энергию Венгрии, ни на поставки газа в страну, однако санкции до небес подняли цены на энергоносители. Их почти невозможно оплатить, это затрагивает и Венгрию", — подчеркнул премьер.
Почему попытки Брюсселя отказаться от российского газа обречены на провал — обзор