В пакистанской мечети произошел теракт — погибли 17 человек. Видео с места

В момент взрыва в мечети находились полицейские и военные. Более 90 раненых доставлены в больницу.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 30 янв — Sputnik. В одной из мечетей пакистанского города Пешавар произошел теракт, погибли 17 человек, сообщает телеканал Geo.
Взрыв совершил террорист-смертник. Более 90 раненых доставлены в больницу, минимум 10 из них находятся в критическом состоянии. Среди пострадавших в основном полицейские.
В момент взрыва в мечети находились по меньшей мере 120 человек — по сведениям издания Dawn, это были представители полиции и армии.
В конце ноября прошлого года террористическая группировка "Техрик-и-Талибан Пакистан" сообщила, что отменяет согласованный с правительством режим прекращения огня и приказывает своим боевикам совершать нападения по всей стране.
Эта группировка признана террористической в России, США, Канаде и Великобритании. Созданная из представителей различных групп, она противостоит правительствам Пакистана и Индии, стремясь распространить влияние на ряд областей этих государств. Афганские талибы (движение "Талибан" находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) отрицают связь с данной группировкой.
Террористы в Афганистане могут угрожать приграничным странам, включая СНГ — Путин