На юге Кыргызстана начались учения "Коопсуздук–2023"

Будет отработан ряд задач, в том числе по стабилизации обстановки в условиях режима военного положения.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 25 апр — Sputnik. Сегодня на территории Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей начались совместные командно-штабные и мобилизационные учения "Коопсуздук–2023", сообщает пресс-служба Министерства обороны КР.
1 / 4

Сегодня на территории Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей начались совместные командно-штабные и мобилизационные учения "Коопсуздук–2023"

2 / 4

Учения проходят с участием органов управления и войсками Вооруженных сил КР, а также других воинских формирований, министерств и ведомств, органов государственных администраций и местного самоуправления

3 / 4

Учения завершатся 27 апреля

4 / 4

На территории Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей начались совместные командно-штабные и мобилизационные учения "Коопсуздук–2023"

Учения проходят с участием органов управления и войсками Вооруженных сил КР, а также других воинских формирований, министерств и ведомств, органов государственных администраций и местного самоуправления.

"В ходе учений будут отработаны задачи по стабилизации обстановки в условиях режима военного положения с выполнением практических мероприятий по отмобилизованию резервных формирований, организации боевых стрельб с резервными ротами. Также запланировано проведение совместной специальной операции по отражению вторжения сил и средств извне", — говорится в релизе.

Учения завершатся 27 апреля.
Разграбить и поджечь — аналитик о целях Запада в Центральной Азии