Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзу Азиатских игр

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзовую медаль на Азиатских играх в Китае, сообщает Департамент физкультуры и спорта.
В 1/8 финала турнира по женской борьбе (весовая категория до 62 килограммов) Тыныбекова одолела спортсменку из Таиланда, но в четвертьфинале проиграла японке Нонока Озаки со счетом 3:1. Так как японка вышла в финал, у отечественной спортсменки появилась возможность бороться в утешительной схватке с атлеткой из Вьетнама. Выиграв ее, Тыныбекова получила право биться за бронзу с казахстанкой. Соперницу из соседней страны Айсулуу одолела.
Отметим, что Нонока Озаки в финале проиграла представительнице Северной Кореи Хьонг Гьонг Мун (Hyong Gyong Mun).