Спецоперация России по защите Донбасса

3 тыс бывших бойцов ЧВК "Вагнер" вместе с командиром перешли в спецназ "Ахмат"

Глава Чечни Рамзан Кадыров. Архивное фото
Как сообщил Рамзан Кадыров, все организационные вопросы будут решены в ближайшее время и бойцы смогут приступить к выполнению оперативно-боевых задач.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. Три тысячи бывших бойцов группы "Вагнер" вместе с командиром переходят в спецназ "Ахмат", сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Чечни Рамзана Кадырова.

"Хочу сообщить отличную новость. По результатам успешных переговоров… командира спецназа "Ахмат", заместителя командующего 2-го армейским корпусом ВС РФ Апты Алаудинова с руководящим составом ЧВК "Вагнер", которые проводились по моему поручению, принято решение, что один из командиров "Вагнера" с позывным "Ратибор" вступит в легендарный спецназ "Ахмат". Вместе с ним в спецназ вступят 3 тысячи бывших бойцов ЧВК "Вагнер", — написал Кадыров.

Он уточнил, что Минобороны уже выделило необходимое количество вакансий в составе подразделения. Все организационные вопросы будут решены в ближайшее время и бойцы смогут приступить к выполнению оперативно-боевых задач, добавил Кадыров.
Глава Чечни назвал переход бывших бойцов группы "Вагнер" в спецназ "Ахмат" важным шагом для укрепления обороноспособности страны и повышения эффективности подразделения. Кадыров также выразил уверенность, что это решение положительно повлияет на ход спецоперации.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Спецоперация России по защите Донбасса
НАТО не намерена отправлять на Украину солдат, заявил генсек