В Оше задержан лидер международной наркогруппировки по прозвищу Шрек — ГКНБ

Задержание лидера международной наркогруппировки по прозвищу Шрек в Оше
29 апреля у Я. М. М. обнаружили и изъяли гашиш весом 1 килограмм. Ранее он привлекался к уголовной ответственности на территории России за сбыт и хранение наркотических средств в виде героина.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 8 мая — Sputnik. В Оше задержан мужчина по прозвищу Шрек, подозревают, что он лидер международной наркогруппировки, сообщили в ГКНБ.
Отмечается, что 29 апреля у Я. М. М. обнаружили и изъяли гашиш весом 1 килограмм. Он водворен в СИЗО Главного управления ГКНБ КР.

"По оперативным данным, Я. М. М. является одним из основных наркодельцов Ошской области, контролирующим наибольшую часть наркопотока. Преступную деятельность осуществлял под покровительством лидеров ОПГ. Также Я. М. М. состоит на учете МВД как лидер организованной преступной наркогруппировки. Ранее привлекался к уголовной ответственности на территории России за сбыт и хранение наркотических средств в виде героина", — сообщает спецслужба.

Сотрудники МВД и ГКНБ нагрянули в ночной клуб Бишкека с проверкой и опечатали его
В ночном клубе Бишкека иностранцы-преподаватели употребляли наркотики — МВД