Кыргызстанцы завоевали еще пять медалей на играх "Дети Азии" в Якутске

В воскресенье сообщалось, что кыргызстанцы завоевали на соревнованиях 20 медалей.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 2 июл — Sputnik. Кыргызстанцы завоевали еще пять медалей на играх "Дети Азии" в Якутске.
Как проинформировал Департамент физкультуры и спорта, в соревнованиях по дзюдо Илияс Сейитказиев завоевал бронзу в весовой категории до 46 килограммов, а Самира Жарова — серебро в категории до 52 килограммов.
1 / 2

В соревнованиях по дзюдо Илияс Сейитказиев завоевал бронзу в весовой категории до 46 килограммов

2 / 2

Самира Жарова взяла серебро в категории до 52 килограммов

В мэрии Бишкека сообщили, что на играх "Дети Азии" выступили три спортсменки (женская борьба) от специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Олимп", которые также заняли призовые места: Адинай Байискулова взяла золото в весе до 54 килограммов, Аяна Асылбекова получила серебро в весе до 50 килограммов, а Жанылай Мээрбекова — бронзу в весе до 39 килограммов.
Таким образом, кыргызстанцы заняли на играх уже 25 призовых мест, ранее сообщалось о 20. На сегодня у наших соотечественников четыре золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых медалей. В общекомандном зачете сборная КР на 12-м месте.