БИШКЕК, 25 фев — Sputnik. В результате ДТП в Караколе погиб подросток, сообщает ГУОБДД МВД.
Авария произошла 22 февраля примерно в 16:40.
"За рулем Honda Odyssey находился 15-летний М. Ч., который выехал из дома на автомобиле деда без разрешения. На улице Кучукова он не справился с управлением, и авто врезалось в дерево. Водитель погиб на месте, еще трое подростков госпитализированы", — информирует ГУОБДД.
В пресс-службе Минздрава сообщили, что четыре подростка 2009-го и 2010 годов рождения поступили в Иссык-Кульскую объединенную больницу. После осмотра одного из них отпустили на амбулаторное лечение.
"Сейчас один пациент находится в отделении хирургии. У него состояние средней тяжести, разрыв печени и тупая травма живота, ему провели операцию. У второго пострадавшего диагностировали сочетанную, закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом позвоночника; его состояние оценивается как относительно удовлетворительное. У третьего пациента сотрясение головного мозга, ушибленная рана века и перелом руки, состояние удовлетворительное", — рассказали в Минздраве.