Садыр Жапаров совершил намаз в мечети в Оше и провел ооз ачар — фото

Садыр Жапаров совершил намаз в цетральной мечети Оша
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 20 мар — Sputnik. Садыр Жапаров сегодня посетил центральную мечеть Оша "Сулайман-Тоо", где совершил намаз и организовал ооз ачар (разговение) для всех собравшихся, сообщает пресс-служба президента.
Глава государства поздравил верующих со священным месяцем Орозо, отметив его особое значение для укрепления веры и добрых поступков. Он пожелал мусульманам стойкости в соблюдении поста, благополучия, мира и гармонии в семьях.
"Священный месяц Орозо – это время милосердия, добрых дел и духовного очищения. Пусть в ваших домах царят мир, гармония и благополучие. Пусть все ваши молитвы будут услышаны, а добрые дела принесут вам и вашим близким благодать и процветание. Желаем здоровья, счастья и единства вашим семьям", – сказал Жапаров.
Президент пообщался с верующими, выслушал их пожелания и разделил с ними трапезу.
Люди на айт-намазе в центральной мечети Бишкека. Архивное фото
Айт-намаз в Бишкеке проведут только в мечетях