"США будет нелегко, держитесь" — Трамп о пошлинах

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. США будет нелегко, заявил в своей соцсети TruthSocial президент Дональд Трамп, комментируя недавно введенные пошлины на импорт.
По его словам, Китай "пострадал" гораздо сильнее.

"Китай и многие другие страны относились к нам крайне недобросовестно. Мы были глупым и беспомощным "мальчиком для битья", но больше это не повторится. Мы возвращаем рабочие места и предприятия с невиданной ранее скоростью. Уже более 5 триллионов долларов инвестиций, и цифра быстро растет. Это экономическая революция, и мы победим. Держитесь, будет нелегко, но результат будет историческим. Мы сделаем Америку снова великой", — написал Трамп.

2 апреля американский лидер объявил о введении пошлин на импорт из других государств. Базовая минимальная ставка составит 10 процентов, но почти каждая страна столкнется с повышенными ставками — их рассчитали на основании показателей торгового дефицита США, чтобы добиться баланса. Для товаров из Евросоюза установили пошлины в 20 процентов.
В США прошли митинги против политики Трампа. Видео