Садыр Жапаров озвучил, сколько стадионов строят и восстанавливают в КР

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 26 апр — Sputnik. В 2025 году начнутся строительные и восстановительные работы на 15 стадионах, сообщил президент Садыр Жапаров на церемонии открытия стадиона "Достук Арена" под Бишкеком.
Он отметил, что в том числе будут построены крупные стадионы в областных центрах — Баткене, Нарыне, Таласе и Токмоке.
В прошлом году в эксплуатацию сдали 10 стадионов. В ближайшее время завершатся работы на объектах в Караколе, Узгене, Токтогуле, Кара-Суу и Бишкеке.

"Кроме того, в столице строится крупнейший стадион Центральной Азии — "Бишкек Арена", рассчитанный на 51 тысячу зрителей. Его планируется открыть к Дню независимости в следующем году", — добавил глава государства.

26 апреля в селе Беш-Кунгей открыли футбольный стадион "Достук Арена". Это первый в истории независимого Кыргызстана стадион, который построен "с нуля". В церемонии его открытия участвовали президент Садыр Жапаров и замглавы кабмина, а также председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев.
В Таласе началось строительство стадиона на 5 тыс зрителей — фото