Глава Минстроя ознакомился с реконструкцией международного аэропорта "Манас"

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 2 мая — Sputnik. Министр строительства Нурдан Орунтаев проинспектировал реконструкцию международного аэропорта "Манас", сообщает пресс-служба Минстроя КР.
По ее данным, фасад аэропорта обновляется в соответствии с международными стандартами, строится дополнительный корпус, а также топливный комплекс.
1 / 3

Министр строительства Нурдан Орунтаев проинспектировал реконструкцию международного аэропорта "Манас"

2 / 3

Фасад аэропорта обновляется в соответствии с международными стандартами, ведется строительство дополнительного корпуса, а также топливного комплекса

3 / 3

Проект строительства аэропорта "Манас" разработан Департаментом градостроительства и архитектуры

Ранее сообщалось, что аэровокзальный комплекс расширят почти на 50 процентов, увеличится количество стоек регистрации, появятся просторные зоны ожидания, отдыха и питания.
Также в аэропорту построят современный skywalk — крытый переход, который соединит основные здания. Коридор защитит пассажиров от непогоды и позволит быстрее перемещаться между терминалами.
Напомним, проект строительства аэропорта "Манас" разработан Департаментом градостроительства и архитектуры.
Пресс-центр
Как будут улучшать инфраструктуру аэропортов Кыргызстана, рассказали в АГА