Барон задержан в Кыргызстане — ГКНБ

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 27 июн — Sputnik. Задержаны лица, причастные к финансированию ОПГ Камчы Кольбаева, сообщает ГКНБ.
Установлено, что глава одной семьи Д. Л. К., известный под прозвищем Барон, и его родственники имеют причастность к финансированию деятельности ОПГ. Он также занимался переправкой наркотиков в особо крупном размере из Чуйской области в Казахстан и Россию.
1 / 3

Задержаны лица, причастные к финансированию ОПГ Камчы Кольбаева

2 / 3

Установлено, что глава одной семьи Д. Л. К., известный под прозвищем Барон, и его родственники имеют причастность к финансированию деятельности ОПГ

3 / 3

Он также занимался переправкой наркотиков в особо крупном размере из Чуйской области в Казахстан и Россию

"Доходы от преступной деятельности отмывались через торговлю меховыми изделиями и поставку автомобилей из Германии и США", — отметили в госкомитете.

Задержаны и водворены в ИВС четверо подозреваемых — Л. Д., Р. Д., Я. К. и К. Д.
ГКНБ продолжает мероприятия по привлечению лиц, причастных к финансированию ОПГ Камчы Кольбаева.
Одноклассник Кольбаева был "положенцем" Таласской области, он задержан — ГКНБ