БИШКЕК, 7 июл — Sputnik. Задержаны два телохранителя танцора Жана Воинова по факту инцидента с девушками в одном из отелей Бишкека, сообщает УВД Первомайского района.
44-летнего Д. Е. и 25-летнего Т. М. подозревают в избиении посетителя отеля, их водворили в ИВС. Милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства.
Ранее одна из блогеров заявила, что ее и двух девушек избили в отеле и столкнули в бассейн. Правоохранители задержали Жана Воинова и еще одного подозреваемого. По словам потерпевших, в драке также участвовала супруга Воинова — Зарина Алмасова.
Ассоль Молдокматова прокомментировала задержание сына. Она предложила дождаться окончания следствия и отметила, что "взрослые люди всегда в ответе за свои поступки".
Отец Жана — известный тренер по кикбоксингу Александр Воинов.