Спецоперация России по защите Донбасса

России пора объявить о победе на Украине — экс-помощник Джорджа Буша

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 30 июл — Sputnik. России пора объявить о победе на Украине, написал в колонке для The National Interest экс-помощник бывшего президента США Джорджа Буша по РФ и Евразии Томас Грэм.
"Россия уже в значительной степени достигла своих целей. Пришло время объявить о победе. Украина вряд ли вступит в НАТО в ближайшее время. Соединенные Штаты и европейские союзники решительно продемонстрировали, что не собираются воевать с Россией ради защиты Украины, они не будут брать на себя такие обязательства, принимая Киев в альянс", — отметил он.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что устойчивое урегулирование конфликта на Украине невозможно без устранения первопричин. По его словам, прежде всего нужно ликвидировать угрозы безопасности России. Он отметил, что на повестке дня задачи демилитаризации и денацификации Украины, отмена антироссийских санкций, отзыв всех судебных исков против России и возвращение ее активов, незаконно арестованных на Западе.
Спецоперация России по защите Донбасса
Трамп заявил, что дает 10 дней на прекращение огня на Украине