Молодежная сборная КР по футболу разгромила команду Шри-Ланки и вышла на Кубок Азии

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 9 сен — Sputnik. Молодежная сборная Кыргызстана по футболу сегодня разгромила команду Шри-Ланки со счетом 6:0.
В первом тайме наши футболисты забили два гола, во втором — еще четыре. Отличились Марлен Мурзахматов, Кими Мерк, Християн Браузман, Эрбол Абдужапаров и Саид Дациев.
1 / 7

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров посетил футбольный матч между сборными Кыргызстана и Шри-Ланки, который состоялся на стадионе им. Долона Омурзакова

2 / 7

В первом тайме наши футболисты забили два гола, во втором — еще четыре

3 / 7

Отличились Марлен Мурзахматов, Кими Мерк, Християн Браузман, Эрбол Абдужапаров и Саид Дациев

4 / 7

В итоге сборная КР заняла первое место в своей группе и вышла на Кубок Азии, который пройдет 7-23 января 2026 года в Саудовской Аравии. В нем примут участие 16 команд

5 / 7

Молодежная сборная Кыргызстана впервые попала на континентальный чемпионат

6 / 7

Болельщики во время матча между сборными КР и Шри-Ланки

7 / 7

Болельщики во время матча между сборными КР и Шри-Ланки

Ранее кыргызстанцы обыграли палестинцев со счетом 2:1, а затем сыграли вничью с командой Узбекистана (2:2).
В итоге сборная КР заняла первое место в своей группе и вышла на Кубок Азии, который пройдет 7-23 января 2026 года в Саудовской Аравии. В нем примут участие 16 команд.
Молодежная сборная Кыргызстана впервые попала на континентальный чемпионат.
Кыргызстан, РУз и РТ планируют принять матчи Кубка Азии по футболу в 2031 году