Жогорку Кенеш принял в трёх чтениях поправки в закон «О виртуальных активах». Документ представил министр экономики и коммерции Бакыт Сыдыков. Законопроект предусматривает передачу регулирования рынка виртуальных активов уполномоченному органу, создание правовой базы для выпуска стейблкоинов и токенов, обеспеченных реальными активами, а также введение понятий «государственный майнинг» и «государственный криптовалютный резерв». Кроме того, документ направлен на защиту инвесторов, повышение прозрачности рынка и развитие инноваций через механизм регулятивной песочницы.
Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что после мирного урегулирования с Россией можно будет выстроить продуктивные экономические отношения. В интервью One America News Network он отметил, что у России значительные запасы нефти, газа и других ресурсов, и потому экономическая изоляция Москвы не имеет смысла. По словам Вэнса, президент Дональд Трамп открыто дал понять и европейцам, и россиянам, что США не видят причин для изоляции России. Он подчеркнул, что Вашингтон продолжит работу над урегулированием конфликта, который, по его словам, не отвечает ничьим интересам. Ранее Трамп сообщил о намерении провести разговор с президентом России Владимиром Путиным. Их последняя беседа состоялась 19 августа.
Пластмассовая тара из Кыргызстана пользуется спросом за рубежом За первое полугодие экспортировано более 26 тыс. тонн продукции в полтора десятка стран. Это на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Подавляющее большинство поставок или 24 с половиной тыс тонн пришлось на Казахстан и Россию.
В Оше построят такой двухуровневый эстакадный мост через улицу Бекмамата Осмонова. Объект соединит улицы Гапара Айтиева и Кокум-Бий. Памятник Барс-Беку, который сейчас находится на месте будущего строительства, планируется перенести на пересечение улиц Касымбекова и Раззакова.