На Иссык-Куле прошел студенческий форум инициатив "Время действовать"

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 29 сен — Sputnik. На Иссык-Куле 26-28 сентября прошел студенческий форум инициатив "Время действовать", сообщили в АНО "Евразия".
В нем приняли участие более 100 студентов из всех областей страны.
Мероприятие организовано АНО "Евразия" при содействии Министерства культуры, информации и молодежной политики и Министерства науки, высшего образования и инноваций КР.
Цели форума — создание сообщества молодых лидеров, развитие гражданских инициатив и укрепление диалога между студентами и государственными структурами. В течение трех дней участники обсуждали актуальные вызовы, представляли проекты и получали новые навыки — от мобилографии и самопрезентации до эффективных коммуникаций.
"Форум стал пространством для обмена опытом, налаживания партнерских связей и поиска современных решений для развития общества", — отметили в организации.
Директор регионального офиса "Евразия Кей Джи" Кымбат Урумкулова отметила, что идеи и проекты, представленные участниками, нашли поддержку общественного фонда "Евразия", поскольку во многом совпадают с такими актуальными приоритетами современного общества, как укрепление единства, сохранение культурного наследия и развитие экологической ответственности.
1 / 4

На Иссык-Куле 26-28 сентября прошел студенческий форум инициатив "Время действовать"

2 / 4

В нем приняли участие более 100 студентов из всех областей страны

3 / 4

Мероприятие организовано АНО "Евразия" при содействии Министерства культуры, информации и молодежной политики и Министерства науки, высшего образования и инноваций КР

4 / 4

Цели форума — создание сообщества молодых лидеров, развитие гражданских инициатив и укрепление диалога между студентами и государственными структурами

"Форум "Время действовать" проявил настоящих лидеров. Мы верим, молодежь — это не только будущее, но сегодня уже и наше настоящее. Именно благодаря вам строятся мосты, находятся современные решения, рождается вдохновение и объединяются люди", — сказала Урумкулова.
Замглавы Минкультуры Тимурлан Ажымалиев подчеркнул, что государство активно реализует программу молодежной политики по ключевым направлениям, таким как развитие волонтерства, поддержка молодежного предпринимательства, формирование цифровых навыков, продвижение культурных инициатив и расширение гражданского участия.
"Хочу поблагодарить общественный фонд "Евразия Кей Джи" за организацию такой площадки для молодежи. Сегодня мы видим, что диалог культур, уважение традиций и совместное созидание способны приносить практическую пользу обществу. Самое главное — это вера в то, что будущее нашей страны строится на прочной основе дружбы, взаимопонимания и ответственности перед молодым поколением", — отметил Ажымалиев.
Минкультуры КР и АНО "Евразия" договорились продвигать молодежные проекты