Ош играет стратегическую роль в развитии государства — Садыр Жапаров

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. В Оше состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага, приуроченная к 3025-летию города, в которой принял участие Садыр Жапаров, сообщает пресс-служба президента.
Флаг водрузили на 95-метровый флагшток, ранее его высота составляла 45 метров.
1 / 3

В Оше с участием президента состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага, приуроченная к 3025-летию города

2 / 3

Флаг водрузили на 95-метровый флагшток, ранее его высота составляла 45 метров

3 / 3

Президент выразил уверенность, что сегодняшняя церемония станет очередным "шагом к великим целям", и пожелал, чтобы "еще больше достойных сыновей и дочерей Оша поднимали флаг Кыргызстана на международном уровне".

Президент отметил особую роль Оша в истории страны и его стратегическое значение. В этом году на развитие города выделили почти 3 миллиарда сомов. Средства направлены на строительство дорог, обновление техники и развитие социальной инфраструктуры.

"Это проявление особого отношения государства к Ошу и заботы о благополучии его многонационального населения. Мы продолжим поддерживать молодежь и дальнейшее развитие города", — сказал Жапаров.

Он выразил уверенность, что сегодняшняя церемония станет очередным "шагом к великим целям", и пожелал, чтобы "еще больше достойных сыновей и дочерей Оша поднимали флаг Кыргызстана на международном уровне".
В Оше с участием президента открыли новое здание школы имени Терешковой