В Кыргызстане на 102-м году ушел из жизни ветеран ВОВ Семен Межуев

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 6 окт — Sputnik. В Кыргызстане в возрасте 102 лет умер ветеран Великой Отечественной войны Семен Межуев, сообщает полномочное представительство президента в Чуйской области.
Семен Межуев родился 22 сентября 1923 года в селе Сергеевка Кустанайской области на территории нынешнего Казахстана. В апреле 1942-го был призван на фронт Аламединским военкоматом. С 1942-го по 1949 год служил в Туркменской ССР на границе с Афганистаном. После демобилизации переехал в Кыргызстан. В 1949-м стал членом КПСС, работал в колхозе им. Ленина до 1965 года, а в 1967-м стал начальником склада железобетонных изделий.
За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны Межуев был удостоен медалей "За победу над Германией", "70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов". Также награжден медалью "Ветеран труда".
Светлая память о Семене Николаевиче навсегда останется в сердцах родных, друзей и всех, кто имел счастье знать этого достойного человека, говорится в сообщении полпредства.
Путин в День памяти и скорби возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Видео