Россия и США обсуждают строительство тоннеля через Берингов пролив

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 18 окт — Sputnik. Россия и США начали обсуждать строительство тоннеля через Берингов пролив, заявил в X глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
Никаких подробностей он не привел.
На встрече президента США и Владимира Зеленского журналист спросил мнение Дональда Трампа об этом проекте. Американский лидер назвал идею интересной и спросил, что думает глава киевского режима. Тот ответил, что идея ему не нравится, рассмешив Трампа.
Дмитриев в четверг сообщил о перспективах строительства межконтинентального тоннеля через Берингов пролив с помощью технологий компании Boring Company. По его словам, РФПИ изучил предложения, включая строительство железной дороги США — Канада — Россия — Китай, и поддержит наиболее жизнеспособный из них.
Разговор Путина и Трампа — главное из заявления помощника президента России