О двойных стандартах и политизации прав человека рассказала Москалькова

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 23 окт — Sputnik. Евразийский альянс омбудсменов выступает против двойных стандартов и политизации прав человека, заявила уполномоченная по правам человека (омбудсмен) в России Татьяна Москалькова.
В выступлении на IX международной научно-практической конференции "Проблемы защиты прав человека: обмен лучшими практиками омбудсменов" она рассказала, что накануне было принято заявление, посвященное 80-летию Победы во Второй мировой войне.
"Так мы заявляем о приверженности исторической памяти, об уважении к тем, кто подарил мир и сегодняшний день в результате борьбы с нацизмом. Мы против двойных стандартов и политизации прав человека", — сказала она.
Москалькова добавила, что в канун Дня ООН омбудсмены хотят заявить о приверженности целям и задачам устава организации и сказать нет тем, кто использует права человека в своих прагматичных и антигуманных целях.
Заместитель акыйкатчи рассказала о сотрудничестве омбудсменов КР и РФ — основное