Садыр Жапаров прибыл в Узбекистан и встретился с Шавкатом Мирзиёевым

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 15 ноя — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров встретился в Ташкенте с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.
1 / 2

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел встречу с президентом КР Садыром Жапаровым, прибывшим для участия в седьмой Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

2 / 2

Лидеры стран рассмотрели вопросы практической реализации договоренностей на высшем уровне, меры по наращиванию товарооборота, ускорению реализации важных кооперационных проектов в сферах промышленности, транспорта, энергетики и инфраструктуры

Жапаров прибыл в РУз для участия в седьмой Консультативной встрече глав государств Центральной Азии.
Как сообщает пресс-служба президента Узбекистана, лидеры стран рассмотрели вопросы практической реализации договоренностей на высшем уровне, меры по наращиванию товарооборота, ускорению реализации важных кооперационных проектов в сферах промышленности, транспорта, энергетики и инфраструктуры.
Участники встречи подчеркнули важность продолжения активных межрегиональных контактов и культурно-гуманитарного обмена. Они также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной повестки.
Пресс-служба президента КР сообщила, что Жапаров вручил узбекскому коллеге книгу "Новый Узбекистан: путь Шавката Мирзиёева", переведенную на кыргызский язык.
Почему Узбекистан не стал проводить VI Игры кочевников, объяснил Байсалов