Кыргызстан примет отборочные матчи Кубка Азии по футболу U-17

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 21 ноя — Sputnik. В Бишкеке с 22 по 30 ноября пройдут отборочные матчи Кубка Азии U-17 2026 года с участием юношеской сборной Кыргызстана, сообщили в Футбольном союзе.
Игры состоятся на стадионах имени Долона Омурзакова и "Достук Арена". Команда Кыргызстана выступит в группе "B", где встретится с пятью сборными.
Расписание матчей:
22 ноября в 15:00 — Кыргызстан/Йемен
24 ноября в 19:00 — Кыргызстан/Пакистан
26 ноября в 19:00 — Гуам/Кыргызстан
28 ноября в 19:00 — Лаос/Кыргызстан
30 ноября в 15:00 — Кыргызстан/Камбоджа
С 12 ноября юношеская сборная U-17 проводит учебно-тренировочные сборы в столице под руководством австрийского специалиста Александра Бауэра.
Матчи турнира будут сопровождаться развлекательными программами. Вход на игры свободный.
Всего в отборочном этапе участвуют 38 сборных, распределенных на семь групп. Финальная стадия Кубка Азии U-17 2026 года пройдет в мае в Саудовской Аравии. По итогам отбора путевки получат семь команд.
Напомним, что девять сборных Азии — участников чемпионата мира 2025 года автоматически получили места в финальной стадии.
В Кыргызстане переименовали футбольные лиги, Бабанов основал свой клуб