В Бишкеке стартовал международный турнир по хоккею "Кубок Победы" — видео

В Бишкеке стартовал международный турнир по хоккею "Кубок Победы", посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Организаторы турнира — автономная некоммерческая организация "Георгий Победоносец" совместно с телеканалом Zvezda при поддержке посольства России в КР и администрации Нижнетуринского муниципального округа Свердловской области РФ.
Соревнования проходят с 5 по 7 декабря на "Бишкек Арене", участвуют команды из России, Казахстана и Кыргызстана. Турнир проводится в формате товарищеских матчей.
Советник посольства РФ в Кыргызстане Иван Прокопенко отметил, что турнир призван сохранить живую память о событиях, которые определили будущее новых поколений.
"Героизм народов был по-настоящему массовым: все республики Советского Союза внесли огромный вклад в борьбу с нацизмом. Мы живем благодаря тому, что сделали наши деды и прадеды. Мы помним их тяжелый путь и никогда не согласимся с искажением истории или попытками умалить их подвиг. Мы чтим каждого ветерана Великой Отечественной войны и склоняем голову перед памятью тех, кто отдал жизнь за Победу", — сказал Прокопенко.
Директор АНО "Георгий Победоносец" Александр Измайлов подчеркнул, что хоккей как соревнование силы и духа объединяет команды из разных стран, напоминая о важности мира и дружбы, заложенных предками.
"Для нас важно, чтобы новое поколение в процессе спортивного соперничества воспитывало в себе уважение, целеустремленность и волю к победе. Желаем всем командам проявить максимум мастерства", — отметил Измайлов.
По теме:
ЧМ по боксу в ОАЭ отложили на один день из-за проблем с визами у сборной КР