Садыр Жапаров подарил свой "айфон" мальчику, который шел в школу через сугробы, — видео

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 17 дек — Sputnik. Президент Садыр Жапаров принял школьника из села Коо-Чаты Кара-Кульджинского района Ошской области Нурзамана Алмазбекова, сообщает пресс-служба главы государства.
Ранее в социальных сетях распространилось видео, как мальчик, несмотря на почти метровый слой выпавшего снега, с трудом пробирается в школу. Жапаров высоко оценил стремление ученика четвертого класса к знаниям. Он пригласил Нурзамана на президентскую елку, а сегодня лично вручил ему свой "айфон", мяч, ноутбук и книгу.
1 / 3

Ранее в социальных сетях распространилось видео, как мальчик, несмотря на почти метровый слой выпавшего снега, с трудом пробирается в школу

2 / 3

Жапаров высоко оценил стремление ученика четвертого класса к знаниям

3 / 3

Он пригласил Нурзамана на президентскую елку, а сегодня лично вручил ему свой "айфон", мяч, ноутбук и книгу

Глава государства рассказал, что, глядя на Нурзамана, вспомнил, как в детстве также добирался до школы в далеком селе Кен-Суу. Жапаров пожелал ребенку больших успехов.
Садыр Жапаров в День прав человека обратился с призывом к кыргызстанцам