БИШКЕК, 18 дек — Sputnik. Кыргызстанские бизнесмены заинтересованы в закупке товаров из РФ, поскольку эта продукция традиционно ассоциируется с высоким качеством, сообщил руководитель представительства Российского экспортного центра (РЭЦ) Владимир Некрасов на брифинге в пресс-центре Sputnik.
Он отметил, что РЭЦ наблюдает высокий интерес к российским товарам в КР. В целях развития делового сотрудничества и запуска проектов, ориентированных на экспорт, в республике организуются регулярные бизнес-форумы и бизнес-миссии.
"В июне мы провели многоотраслевую деловую миссию "Сделано в России" с участием 33 компаний. По ее итогам было заключено 12 контрактов на сумму свыше 120 миллионов рублей. На 2026 год запланировано проведение такой же миссии. Отмечаем интерес кыргызстанских бизнесменов к участию в ежегодном международном форуме "Сделано в России", в следующем году направим всем нашим партнерам официальные приглашения", — рассказал Некрасов.