Спецоперация России по защите Донбасса

Россия прекратит удары по Украине до 1 февраля

Представитель Кремля отметил, что Путин никуда не приглашал Зеленского и не предлагал ему встретиться.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 30 янв — Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия согласилась воздержаться от ударов по Украине до 1 февраля по просьбе главы США Дональда Трампа.

"Президент Трамп обратился к президенту Путину с просьбой воздержаться до 1 февраля от нанесения ударов по Киеву и другим городам в период создания благоприятных условий для проведения переговоров", — сообщил Песков.

Он подчеркнул, что Владимир Путин никуда не приглашал Владимира Зеленского и не предлагал ему встретиться.
"О встрече просил Зеленский. Собственно, он инициирует встречу. И президент Путин ему ответил: да, мы готовы, но только в Москве", — уточнил пресс-секретарь.
Спецоперация России по защите Донбасса
"Есть общее соглашение" — Рубио о гарантиях безопасности для Украины