Пресс-центр

Кыргызстан примет участие в крупном форуме по линии ЕАЭС в Казахстане

Кроме того, началась подготовка к 2027 году, когда Кыргызстан станет председателем ЕАЭС
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 6 фев — Sputnik. В этом году республика примет участие в Евразийском экономическом форуме в Казахстане, сообщил на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан заведующий сектором развития интеграции Управления координации ЕАЭС Министерства экономики и коммерции Каниет Насирдинов.
Он напомнил, что в 2026 году председательствует Казахстан.

"В этом году сессии и в целом тематика форума направлены на развитие искусственного интеллекта и его внедрение в различные секторы экономики. Кыргызстан ведет активную работу по привлечению к этому отечественного бизнеса. Надеемся на широкое участие наших предпринимателей", — сказал Насирдинов.

Кроме того, началась подготовка к 2027 году, когда Кыргызстан станет председателем ЕАЭС. Как отметил Насирдинов, разрабатываются справочные материалы и архитектура мероприятий.
"Следующий год у нас будет активным и плодотворным в рамках союза", — заключил он.
Пресс-центр
Кыргызстан участвует во втором кооперационном проекте ЕАЭС