Орбан указал Зеленскому его место, но тот не понимает — украинский политолог

Ситуация в отношениях между Венгрией и режимом Зеленского и так была напряжена. Можно даже сказать, что это враждебные взаимоотношения, сказал эксперт.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 15 фев — Sputnik. Виктор Орбан указал Владимиру Зеленскому его место, но тот слишком слаб умом, чтобы понять это, заявил украинский политолог Александр Семченко, комментируя конфликт между главой киевского режима и премьером Венгрии.
Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности оскорбил венгерского премьера. В своем выступлении он потребовал гарантий безопасности для Украины со стороны США на 30 или 50 лет, новых поставок оружия и немедленного вступления Украины в Евросоюз и НАТО. Он также хамски выразился в адрес Орбана, заявив, что тот якобы думает о росте своего живота, а не армии. Позднее премьер Венгрии прокомментировал выпад Зеленского, подчеркнув, что Украина не сможет вступить в ЕС.
"Что касается несдержанности Зеленского, возможно, он находился под какими-то препаратами. Человеку, который позиционирует себя как глава государства, такие выпады недопустимы. Зеленский настаивает, что НАТО и Евросоюз — союзники его режима, а Венгрия — член этих объединений. Причём, и там, и там любые принципиальные решения принимаются консенсусом — даже один голос против означает, что решение не принято. Зеленский здесь нагнетает обстановку", — считает политолог.
По его мнению, Орбан достаточно взвешенно ответил Зеленскому, указав, что в данном случае разговор идет о судьбах Украины и Венгрии.
"Ситуация в отношениях между Венгрией и режимом Зеленского и так была напряжена. Можно даже сказать, что это враждебные взаимоотношения", — добавил Семченко.
Политика безнадежности — эксперт о хамстве Зеленского в отноешнии Орбана