Из Эр-Рияда в Бишкек возвращены 166 кыргызстанцев — видео из самолета

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 8 мар — Sputnik. В аэропорту "Манас" приземлился самолет с кыргызстанцами из Эр-Рияда.
Ранее кыргызстанцы, остававшиеся на круизном лайнере в Катаре, прибыли в Саудовскую Аравию по безопасному коридору. Это первый рейс из Эр-Рияда после обострения ситуации на Ближнем Востоке.
"Министерство иностранных дел КР выражает искреннюю благодарность правительствам Катара и Саудовской Аравии за оказанное всестороннее содействие, высокий уровень организации и конструктивное взаимодействие, обеспечившее безопасную эвакуацию граждан Кыргызстана", — говорится в сообщении МИД.
Спецрейсом прибыли 166 граждан КР. МИД обеспечивает полную координацию всех мероприятий по их встрече и оказанию последующей помощи.
Ранее Садыр Жапаров поручил обеспечить возвращение граждан Кыргызстана, оказавшихся в странах Ближнего Востока в связи с последними событиями в регионе. Из ОАЭ двумя спецрейсами на родину были доставлены 260 соотечественников.
Иран решил не наносить удары по соседним странам первым