БИШКЕК, 9 апр — Sputnik. В Баткене в ночь на 22 марта 65-летний мужчина спустился в 18-метровый колодец, чтобы проверить, почему вода стала плохо поступать в дом, и не смог выбраться, рассказал нам руководитель спасательной группы МЧС Орозбек Пазылов.
"Обычно мужчина спускался и поднимался по трем лестницам длиной по 6 метров. В ту ночь он не смог выбраться, так как у нижней лестницы сломалась опора. Глубина — 18 метров, это примерно четырехэтажный дом. Колодец находится во дворе старого дома, поэтому крики мужчины никто не услышал. Так он и провел в нем 16 дней, пил только воду", — рассказал Пазылов.
Полковник МЧС сообщил, что на 16-й день во двор пришли играть дети и услышали крики о помощи.
"Сообщение в МЧС поступило 6 апреля в 16:44. На место прибыли спасатели третьего отдельного поисково-спасательного отряда города Баткена. Нам удалось достать мужчину из колодца и госпитализировать. Из-за длительного пребывания на холоде он ослаб, но сейчас его состояние удовлетворительное", — добавил Пазылов.