Студенты КНУ заняли первое место на международной олимпиаде в Астане

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 16 апр — Sputnik. Студенты Высшей школы экономики Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына заняли первое место на Международной олимпиаде по бухгалтерскому учету.
Студенты КНУ завоевали I место в Астане на Международной олимпиаде по бухучёту
Олимпиада проходила 9–10 апреля в Астане на базе Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева и была посвящена вопросам трансформации бухгалтерского учета, включая современные тенденции и перспективы развития отрасли.
В ней участвовали 25 команд из ведущих вузов Казахстана и России.
Кыргызстан представили студенты 4-го курса программы "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" Урмат Азизов (капитан команды), Алихан Арли, Мадина Казылаева, Нурзада Сартбаева и Нуркыз Эгембердиева.
По итогам олимпиады команда КНУ заняла первое место в командном зачете. Кроме того, Сартбаева стала победителем в индивидуальном зачете.
Помимо конкурсной части, студенты участвовали в научно-экспертных мероприятиях, в том числе в работе круглого стола, посвященного вопросам трансформации учета и аудита в условиях цифровизации и устойчивого развития.
Иностранные студенты спели кыргызские песни на фестивале в Бишкеке