Министры просвещения Кыргызстана и России провели встречу в Уфе. Что обсудили

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 1 мая — Sputnik. Министры просвещения Кыргызстана и России провели встречу в Уфе, сообщили в кыргызстанском министерстве.
Переговоры состоялись в Башкирском государственном педагогическом университете имени поэта Мифтахетдина Акмуллы. В них участвовал глава Башкортостана Радия Хабиров.
Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику поэту.
Затем министры Догдуркуль Кендирбаева и Сергей Кравцов ознакомились с технопарком университета и его проектами. Также они встретились с кыргызстанскими студентами в Кыргызском центре культуры и образования "Манас — Урал".
Министры просвещения Кыргызстана и России провели встречу в Башкортостане
Состоялось расширенное двухстороннее совещание по строительству девяти школ в Кыргызстане. В ходе встречи были рассмотрены вопросы содержательного наполнения, адаптации учебников по русскому языку к требованиям 12-летнего образования, а также подготовки педагогических кадров.
Кроме того, министры встретились с педагогами, участвующими в практическом обучении, организованном для работников системы образования Кыргызстана и России.
Как бесплатно получить образование в России — видео с выставки в Бишкеке